Resultate

Resultate

Die Resultate aller Snowboardrennen findet ihr auf der FIS Ski Homepage.

2016/2017

3. Rang Alpin Gesamtweltcup Saison 2016-2017

2. Rang Parallel PGS Disziplinenweltcup Saison 2016-2017

• 7. Rang PSL Team WC in Winterberg (DE)

• 12. Rang PSL WC in Winterberg (DE)

2. Rang PGS WC in Sierra Nevada (ESP)

• 7. Rang PSL WM in Sierra Nevada (ESP)

• 7. Rang PGS WC in Kayseri (TUR)

• 8. Rang PSL EC in Lenzerheide (SUI)

• 14. Rang PSL EC in Lenzerheide (SUI)

• 2. Rang PGS WC in Bokwang (SKOR)

• 2. Rang PGS WC in Bansko (BUL)

• 1. Rang PGS WC in Bansko (BUL)

• 11. Rang PGS WC in Rogla (SLO)

• 2. Rang PSL Team WC in Badgastein (AUT)

• 14. Rang PSL WC in Badgastein (AUT)

• 13. Rang PSL WC in Cortina d’Ampezzo (I)

• 10. Rang PGS WC in Carezza (I)

• 3. Rang PGS EC in Hochfügen (AUT)

• 2. Rang PGS EC in Hochfügen (AUT)

2015/2016

• 5. Rang PSL SM in Scuol (SUI)

1. Rang PGS Schweizermeisterschaften in Scuol (SUI)

1. Rang Parallel PSL Disziplinenweltcup Saison 2015-2016

3. Rang Alpin Gesamtweltcup Saison 2015-2016

• 8. Rang PSL WC in Winterberg (DE)

• 5. Rang PGS WC in Kayseri (TUR)

• DSQ PSL EC in Lenzerheide (SUI)

• 2. Rang PSL EC in Lenzerheide (SUI)

• 1. Rang PSL WC in Moskau (RUS)

• 18. Rang PGS WC in Rogla (SLO)

• 6. Rang PSL WC Teamevent in Badgastein(AUT)

• 5. Rang PSL WC in Badgastein(AUT)

• 1. Rang PSL WC in Cortina d’Ampezzo(ITA)

• 14. Rang PGS WC in Carezza(ITA)

• 2. Rang PSL EC in Landgraaf(NL)

• 5. Rang PSL EC in Landgraaf(NL)

2014/2015

1. Rang SM PSL in Grächen (Schweizermeisterin)

• 12. Rang PSL WC in Winterberg (GER)

• 3. Rang PSL WC in Moskau (RUS)

• 11. Rang PSL WC in Asahikawa (JAP)

• 15. Rang PGS WC in Asahikawa (JAP)

• 1. Rang PGS Universiade in Sierra Nevada (ESP)

• 8. Rang PGS WC in Sudelfeld – Bayrischzell (GER)

• 35. Rang PGS WC in Rogla (SLO)

• 7. Rang PGS WM in Lachtal (AUT)

• 9. Rang PSL WM in Lachtal (AUT)

• 1. Rang Team PSL WC in Bad Gastein (AUT)

• 2. Rang PSL WC in Bad Gastein (AUT)

• 9. Rang Team PSL WC im Montafon (AUT)

• 14. Rang WC PSL im Montafon (AUT)

• 7. Rang WC PGS in Carezza (ITA)

2013/2014

• 2. Rang SM in Sils Maria (SUI) PGS

• 9. Rang Olympia PSL in Sochi (RUS)

1. Rang Olympia PGS in Sochi (RUS) OLYMPIASIEGERIN

1. Rang Alpin Gesamtweltcup Saison 2013-2014

1. Rang Parallel PGS Disziplinenweltcup Saison 2013-2014

• 1. Rang World Cup in Sudelfeld (GER) PGS

• 6. Rang World Cup in Rogla (SLO) PGS

1. Rang Parallel PSL Disziplinenweltcup Saison 2013-2014

• 1. Rang World Cup (2) in Bad Gastein (AUT) PSL

• 1. Rang World Cup (1) in Bad Gastein (AUT) PSL

• 4. Rang Universiade in Trentino (ITA) PGS

• 6. Rang World Cup in Carezza (ITA) PSL

• 1. Rang World Cup in Carezza (ITA) PGS

• 3. Rang NorAmCup in Copper Mountain (USA) PSL

• 1. Rang NorAmCup in Copper Mountain (USA) PSL

• 6. Rang NorAmCup in Copper Mountain (USA) PGS

• 3. Rang NorAmCup in Copper Mountain (USA) PGS

2012/2013

1. Rang Parallel Alpin Gesamtweltcup Saison 2012-2013

2. Rang Parallel PGS Disziplinenweltcup Saison 2012-2013

• 3. Rang WC in La Molina (ESP) PGS

• 2. Rang WC in Arosa (SUI) PGS

1. Rang Parallel PSL Disziplinenweltcup Saison 2012-2013

• 5. Rang WC in Moskau (RUS) PSL

• 5. Rang WC in Sochi (RUS) PGS

• 5. Rang WC in Rogla (SLO) PGS

SILBERMEDAILLE WM in Stonham (CAN) PSL

• 8. Rang WM in Stonham (CAN) PGS

• 1. Rang WC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 11. Rang WC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 14. Rang WC in Carezza (ITA) PGS

• 22. Rang EC in Lachtal (AUT) PGS

• DSQ EC in Lachtal (AUT) PGS

• 6. Rang NAC in Copper Mountains (USA) PSL

• 3. Rang NAC in Copper Mountains (USA) PGS

2011/2012

• 1. Rang Damen Team Gesamtweltcup Saison 2011-2012

1. Rang Parallel Gesamtweltcup Saison 2011-2012

• 2. Rang WC in Valmalenco (ITA) PGS

• 1. Rang WC in La Molina (ESP) PGS

• 1. Rang WC in Moskau (RUS) PSL

• 13. Rang WC in Stoneham (CAN) PGS

• 2. Rang WC beim World Snowboard Festival in Hiroshima (JAP) PSL

• 13. Rang WC in Sudelfeld (DE) PGS

• 1. Rang WC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 1. Rang WC in Jauerling (AUT) PSL

• 1. Rang WC in Carezza (ITA) PSL

• 11. Rang WC in Carezza (ITA) PGS

• 41. Rang WC in Telluride (USA) PGS

• 6. Rang WC in Landgraaf (NL) PSL

 

2010/2011

• 5. Rang SM in Sils Maria (SUI) PGS

• 31. Rang WC in Arosa (SUI) PGS

• 15. Rang WC in Valmalenco (ITA) PGS

• 2. Rang NC in Radstadt (AUT) PSL

• 7. Rang NC in Radstadt (AUT) PGS

• 11. Rang WC in Moskau (RUS) PSL

• 2. Rang BM in Davos (SUI) PSL

• 28. Rang WC in Stoneham (CAN) PGS

• 4. Rang WSF in Hiroshima (JAP) PSL

• 19. Rang WC in Yongpyong (KOR) PSL

• 7. Rang Universiade in Erzurum (TRK) PGS

• 8. Rang WM in La Molina (SPA) PSL

• 12. Rang WM in La Molina (SPA) PGS

• 16. Rang WC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 3. Rang NorAm Cup in Steamboat Springs (USA) PGS

• 16. Rang WC in Telluride (USA) PGS

• 1. Rang WC in Limone Piemonte (ITA) PSL

• 17. Rang WC in Limone Piemonte (ITA) PGS

• 3. Rang EC in Welschnofen (ITA) PSL

• 32. Rang EC in Welschnofen (ITA) PGS

• 2. Rang FIS in Hochfügen (AUT) PGS

• 2. Rang EC in Hochfügen (AUT) PGS

• 23. Rang WC in Land

 

2009/2010

• 3. Rang NC in Sils Furtschellas (SUI) PGS

• 4. Rang NC in Gerlitzen (AUT) PGS

• 3. Rang NC in Gerlitzen (AUT) PSL

• 20. Rang WC in La Molina (ESP) PGS

• 21. Rang WC in Valmalenco (ITA) PGS

• 7. Rang WC in Moskau (RUS) PSL

• 1. Rang EC in Kasberg (AUT) PGS

• 29. Rang WC in Sudelfeld (DE) PGS

• 1. Rang FIS in Vratna (SVK) PGS

• 23. Rang WC in Stoneham (CAN) PGS

• 24. Rang WC in Nendaz (SUI) PGS

• 12. Rang WC in Kreischberg (AUT) PGS

• 20. Rang WC in Telluride (USA) PGS

• 23. Rang WC in Telluride (USA) PGS

• 6. Rang NorAm Cup in Copper (USA) PGS

• 7. Rang NorAm Cup in Copper (USA) PGS

• 27. Rang WC in Landgraaf (NL) PSL

2008/2009

• 2. Rang Elite Schweizermeisterschaften PGS 2009

• 20. Rang Paralell- Weltcup 2008/09

• 22. Rang WC in Valmalenco (ITA) PGS

• 28. Rang WC in La Molina (SPA) PGS

• 16. Rang WC in Sunday River (USA) PGS

• 17. Rang WC in Stoneham (CAN) PGS

• 24. Rang Weltmeisterschaft (KOR) PSL

Bronze Weltmeisterschaft (KOR) PGS

• 15. Rang WC in Kreischberg (AUT) PSL

• 8. Rang WC in Kreischberg (AUT) PGS

• 19. Rang WC in Arosa (CH) PSL

• 17. Rang WC in Limone Piemonte (ITA) PGS

• 3. Rang NorAm Cup in Copper (USA) PSL

• 2. Rang NorAm Cup in Copper (USA) PGS

• 14. Rang WC in Landgraaf (NL) PSL

 

2007/2008

• Maturaabschluss Kollegium Brig

2006/2007

• 14. Platz im FIS Ranking 2007

• 1. Rang Junioren Schweizermeisterschaften 2007

• 2. Rang Elite Schweizermeisterschaften PGS 2007

• 12. Rang Parallel Disziplinenweltcup 2006/2007

• 18. Rang WC in Stoneham (Can) PGS

• 7. Rang WC in Sungwoo Resort (KOR) PGS

• 22. Rang WC in Furano (JAP) PGS

• 4. Rang WC in Nendaz (SUI) PSL

• 17. Rang WM in Arosa (SUI) PSL

• 13. Rang WM in Arosa (SUI) PGS

• 23. Rang WC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 8. Rang WC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 12. Rang WC in Kronplatz (ITA) PGS

• 13. Rang WC in Sölden (AUT) PGS

• 4. Rang WC in Landgraaf (NL) PSL

2005/2006

• 1. Rang Schweizermeisterschaften Junioren in Sils PGS

• 4. Rang Schweizermeisterschaften Elite in Sils PGS

• 1. Rang NC in Bad Gastein (AUT) PGS

• 5. Rang NC in Bad Gastein (AUT) PSL

• 1. Rang EC in Leysin (SUI) PGS

• 3. Rang FIS in Leysin (SUI) PGS

• 25. Rang WC in St. Petersburg (RUS) PSL

• 15. Rang WC in Shukolovo (RUS) PSL

• 8. Rang Junioren Weltmeisterschaft Vivaldi Park (Skor) PGS

• 15. Rang WC in Nendaz (SUI) PSL

• 1. Rang EC in St. Petersburg (RUS) PSL

• 5. Rang EC in St. Petersburg (RUS) PSL

2004/2005

• Sieg der Nationenwertung mit dem Team Schweiz an der
Junioren Weltmeisterschaft in Zermatt (SUI)

• 6. Rang Junioren Weltmeisterschaft Zermatt (SUI) PGS

• Junioren Schweizermeisterin PGS

• Broncemedaille Elite Schweizermeisterschaft PGS

• 7. Rang NC Zermatt (SUI) PGS

• 4. Rang NC Solda (ITA) PGS

• 7. Rang NC Alpe d’Huez (FRA) PGS

• 2. Rang FIS Bad Kleinkirchheim (AUT) PSL

• 3. Rang EC Bischofswiesen (GER) PGS

• 6. Rang EC Nendaz (SUI) PSL

• 3. Rang EC Nendaz (SUI) PSL

• 29. Rang WC Landgraaf (NL) PSL

• 42. Rang WC Sölden (AUT) PGS

2003/2004

• 3. Platz FIS Kühtai (AUT) PSL

• 2. Platz FIS Les Angles(FRA) PGS

• 4. Platz FIS Bardoneccia (ITA) PSL

• 3. Platz FIS Einsiedeln (SUI) PSL

• 11. Platz Junioren WM Klinovec (CZE) PGS

• 5. Platz EC Mavrovo (MAK) GS

• 8. Platz FIS Italienische Meisterschaft Madesimo PSL

• Junioren Schweizermeisterin PGS

2002/2003

• 6. Platz Swiss Snowboard Series Davos Damen Elite PSL

• Tagessieg bei den Damen King of the Hill Cup Frutigen GS

• 9. Platz FIS Race Alpe d’Huez (FRA) PGS
• 8. Platz FIS Race Hermagor (AUT) PSL

• Teilnahme an Junioren WM PGS

• 7. Platz EC Radstadt (AUT) PSL

• Teilnahme an WC-Finale Arosa PGS

• Elite Vize Schweizermeisterin PSL

• Junioren Vize Schweizermeisterin PGS

2001/2002

• Tagessieg bei den Damen King of the Hill Cup Frutigen GS

• 3. Platz ISF Europacup Engelberg PSL

• Tagessieg bei den Damen Swiss Snowboard Series Mürren GS

• 10. Platz Schweizermeisterschaft PSL

• Junioren Schweizermeisterin Women Youth PGS

• 9. Platz Schweizermeisterschaft PGS

2000/2001

• 1. Platz Kids weiblich in Grächen GS

• 1. Platz Kids weiblich in Beatenberg GS

• Tagessieg bei den Damen in Jaun GS

• Wallisermeisterin Damen und Juniorinnen PSL

• 3. Platz Junioren Schweizermeisterschaft PGS

• 10. Platz Schweizermeisterschaft PGS

1999/2000

• 2. Platz Wallisermeisterschaft GS

• 5. Platz Junioren Schweizermeisterschaft PGS